MANDAT 2015 – 2017

 

ALLEZARD
Marianne BOUDOT-LEOS
Victoria KOSZEWSKI
Mathias VALONY

 

BEUVIN A
Laura SAIDI
Lina SAIDI


BEUVIN B
Rayan KRUNG
Gulissa ZERROUKI

BLAISE PASCAL
Julia BETOUR
Kéziah DOUMBE ENDENE
Margot MPOME


CAMUS
Anaïs LAMRANI
Mélissa BELHADI
Méziane MAHROUG

CASALIS
Sarah AMEDIAZ
Coumba FALEL
Coralane PRISO EKAMBI-CLAIRE


AIMÉ-CÉSAIRE
Yaël-Alexandre
CHATEAUNEUF
Zinédine OUESLATI


CHARLES PÉGUY

[Pas de candidat]


CHATEAUBRIAND
Léna BOURGEAT
Lina EL ALAMI


DE MAILLÉ
Élise BAFF
Malak HARCHI

DEFFERRE
Lola CAUCHETEUX
Aminata SOUCOUNA


ÉBOUÉ
Aïcha FOFANA
Anna-Myriame WADE


GERBAULT
Estelle AIMÉ
Enjy NEMORIN

 HÉRÉDIA

 Divine BWANGA

 

LA HABETTE
Mordjane ABDELLAOUI
Cindy BOE BOZEME

LA SOURCE

Sénadie WICKRAMASINGHE
Maélys AUCAGOS

LÉO LAGRANGE
Kylliane NPONDO,
Rayan SADIK
Elyes SEDIRI

LÉO-ORVILLE
Julie CHETRIT
Malik LOUIS


LES BUTTES
Liv ANDREN
Victoire HAGIMONT
Khady SANE


LES GUIBLETS
Sonia BOUCHAFAA
Jade DELPIERRE


MENDES France
Maïssane HENNI
Sarah MEHIRA


MONGE
Mariam CISSÉ
Alain OUAHMON
Émil HUSEYNOV


OZAR HATORAH

Victoria ATTIA
Shyrel PEREZ
Samuel SEROUSSI
 

SAVIGNAT
Shaïna LANDES
Hanny SALAZAR SOTO

LES SARRAZINS
Cyrielle MILFORT
Kolleen PLUMASSEAU-CORIOLAN
Emma SAINT-AIME
 

VICTOR HUGO
Tom BOUROUX
Pierre CHEVRIER
Ghislène NAGOUDI

Réunion sous forme de conférence en grand groupe tous les 15 jours le mardi soir

 

 

MANDAT 2014 – 2016

ALLEZARD

Fatima Assoumani, Inès Hadj Chaïb, Wendy Lukoki

BEUVIN A

Yacin Bensadik, Lina Haddadi
BEUVIN B

Estelle Hadjout, Rayanna Saïdi
BLAISE PASCAL

Najib Aït Lahoucine, Joyce-Briget Kaya Ntete
CAMUS 

Grace Kougnon, Cylina Lamrani, Mary-Ambre Moluh

CASALIS

Mickaël Coulibaly, Baguiba Sissoko
AIMÉ-CÉSAIRE

Lilia Bechar, Adel Kheyar, Lyah Traoré
CHARLES PÉGUY

Manel Haddi, Leya-Laure Laïda
CHATEAUBRIAND 

Marcus Salomon, Valdana Tchoryk-Lunati
DE MAILLÉ

Mahé Bareau, Lauren Hassan
DEFFERRE

Maya Bellili, Maïmounay Traoré
ÉBOUÉ

Modacere Watanyar, Salaheddine Yousfi
GERBAULT

Sérine Bouazdi, Sana Jammy

 HÉRÉDIA

Mohamed-Ali Boubtane

LA HABETTE

Reyan Abdellaoui, Maëdjah Jean-Louis
 LA SOURCE

Evann Attiale-Bocazou, Aïlyne Gomis
LÉO LAGRANGE 

Aurélien Doberset, Ismaël Mehaya
LÉO-ORVILLE

Radia Benakli, Mahmadou Sy
LES BUTTES

Noam Allal-Aknin, Alexandre Hangard, Julie Lemoine
LES GUIBLETS 

Yasmine Ben Abdelkader, Elsa Kantarovich
LES SARRAZINS

Tristan Bouchut, Mélissa Fontaine

MENDES France

Asmâa Belgharbi, Zakaria Belharrat
MONGE 

Hadjer Benguedda, Killian Brathwaite
OZAR HATORAH 

Elsa Cohen

SAVIGNAT

Lila Benasaïd, Efi Coclonis, Houcine Mourabit

VICTOR HUGO

Jade El Haouzy, Aksel Sadoudi, Enzo Smaïl

2 commissions

1. Commission " Ecologie" (Mardi soir, animatrice : Brigitte)

2. Commission " Solidarité Citoyenneté Mobilité " (Vendredi soir, animatrice : Brigitte)